Warmingia eugenii

0.00 Немає в наявності

Повідомити про наявність

Увага! Класифікація визначає приблизний вік рослини вказаний постачальником, а не ії фізичні розміри. S/S - seedling size / сіянець, NB/S - near bluming size / молода рослина, яка не досягла віку цвітіння, B/S - bluming size / нецвіла, готова до цвітіння, F/S - flowering size / доросла, цвіла рослина

Warmingia eugenii произрастает в Бразилии. Эта орхидея встречается на умеренных высотах в холодных туманных горах Штатов Пернамбуко (Pernambuco), Эспирито Санто (Espírito Santo), Сан Пауло (Săo Paulo), Санта Катарина (Santa Catarina) и Минас Джерайс (Minas Gerais), где температура в течение года колеблется в интервале от 20°C до 1°C, средняя влажность воздуха около 80% в течение всего года. Период цветения с июня по август.
Warmingia eugenii миниатюрный симподиальный эпифит. Псевдобульбы в длину 1-2 см, в ширину около 0,5 см, расположены близко друг к другу. Листья до 10 см в длину и до 2,5 см в ширину. Каскадный цветонос длиной до 12 см вырастает из основания каждой псевдобульбы и несет до 30 цветков.
В культуре дневная температура составляет 25-27°C, ночная 18-19°C. Свет рассеянный, не прямые солнечные лучи. В период активного роста полив обильный, с добавлением азотных удобреий, в середине лета переходят на удобрения с большим содержанием фосфора. В зимние месяцы полив существенно сокращают, но не не отменяют его полностью.
Warmingia eugenii

Цвітіння орхідеї Warmingia eugenii