Paphiopedilum dayanum

(Paph. dayanum)

0.00 Немає в наявності

Повідомити про наявність

Увага! Класифікація визначає приблизний вік рослини вказаний постачальником, а не ії фізичні розміри. S/S - seedling size / сіянець, NB/S - near bluming size / молода рослина, яка не досягла віку цвітіння, B/S - bluming size / нецвіла, готова до цвітіння, F/S - flowering size / доросла, цвіла рослина

Paphiopedilum dayanum - эндемик северо-восточного Калимантана. Он встречается в лесах на высотах от 300 до 1500 метров над уровнем моря, в умеренно-тенистых местах на покрытых мхом и опавшими листьями скалах и между корнями деревьев. Этот вид орхидей цветёт весной.
Листья у Paphiopedilum dayanum зеленые с бело-жёлтым мраморным рисунком, очень красивые. Цветки от 10 до 18 см в диаметре, опушенные, изящной формы. Парус зеленоватый, а губа и петалии пурпурно-коричневые. Соцветие одноцветковое.
Это легкий в содержании вид, теплолюбивый и влаголюбивый, но в зимний период рекомендуется держать растения в более прохладных условиях и слегка уменьшить полив. При высокой влажности и при отсутствии циркуляции воздуха может сбрасывать бутоны.
Вид назван в честь живописца и коллекционера орхидей Йохана Дея (1824–1888).
Paphiopedilum dayanum

Цвітіння орхідеї Paphiopedilum dayanum