Phalaenopsis corningiana

(Phal. corningiana)

Вік Ціна
B/S
1180
В наявності

Увага! Класифікація визначає приблизний вік рослини вказаний постачальником, а не ії фізичні розміри. S/S - seedling size / сіянець, NB/S - near bluming size / молода рослина, яка не досягла віку цвітіння, B/S - bluming size / нецвіла, готова до цвітіння, F/S - flowering size / доросла, цвіла рослина

Phalaenopsis corningiana — эпифитное травянистое моноподиальное растение семейства Орхидные (Orchidaceae).
Стебель укороченный, полностью скрыт основаниями листьев. Цветонос длиннее листьев, многолетний. Цветы плотной текстуры, звездчатые, обладают сладким ароматом, 5-6 см в диаметре. Сепалии и петалии зеленовато-желтоватые или кремового цвета с тёмно-коричневыми или красноватыми сливающимися полосками, губа малиновая или карминного цвета у основания и в центре, по краям белая. Сезон цветения – лето. Это один видов с самым приятным ароматом цветов. Отцветший цветонос отрезать не следует т.к. наращивая его растение цветет несколько лет.
Родина - Борнео. Эпифит, реже литофит. Встречался в 3-6 метрах от земли на невысоких, покрытых мхом деревьях и на известняковых скалах близ водных потоков, на высотах от 450 до 600 м над уровнем моря.
В природе этот вид круглый год растет при дневных температурах 27-30°С и ночных: 20°С и относительной влажности воздуха 80-88%. Количество осадков в местах естественного произрастания от 180 до 400 мм.
В настоящее время считается полностью исчезнувшим в дикой природе.
Phalaenopsis corningiana назван в честь Эразма Корнинга, европейского коллекционера орхидей.
Phalaenopsis corningiana

Цвітіння орхідеї Phalaenopsis corningiana