Как ухаживать за орхидеями

Уход за орхидеями - Вы набрали в поисковике «орхидея как ухаживать» и попали на сайт нашего магазина? Хорошо, что вы задали этот вопрос. Ведь только здоровое и ухоженное растение будет радовать глаз и цвести. Без должного обращения орхидея может даже погибнуть. Итак, как же ухаживать за этим «чудо-цветком»?
«Уход орхидея» – что важно учитывать
Принципиальную роль в успешной культуре любой орхидеи играют ее потребности, заложенные природой, которые и следует учитывать. Необходимо знать, каким видам орхидей требуется очень много света, а каким прозрачная тень, каким обильный и регулярный полив в течение всего года, а каким почти сухая зимовка, и так далее.
Обеспечить правильный уход орхидеи возможно даже в комнатных условиях.
Как правило, каждый определенный вид орхидей имеет свои особенности в содержании, однако существуют и общие рекомендации по уходу за ними. Орхидеям требуется хорошее, но рассеянное освещение, растения не должны перегреваться. Для хорошего самочувствия даже для самых теплолюбивых орхидей, температура воздуха в комнате не должна быть слишком жаркой. Орхидеям требуется много свежего воздуха, поэтому помещение необходимо регулярно и часто проветривать в любое время года.
Комнатная орхидея как ухаживать за ней? Полезные советы от нашего магазина:
При посадке орхидея должна быть очень надежно закреплена в горшке, корзине или на блоке. Чтобы орхидея с высокими побегами или цветоносами выглядела аккуратно, лучше воспользоваться специальными опорами.
Эпифитные орхидеи должны расти в хорошо дренированном и открытом для свободного доступа воздуха субстрате, иначе их корни не смогут развиваться нормально или погибнут.
Необходимо регулярно опрыскивать и купать орхидеи, поддерживать их в чистоте, своевременно реагировать на появление вредителей и признаки вероятных болезней.
В нашем магазине есть все необходимое для того, чтобы обеспечить правильный уход за орхидеями. А наши специалисты вырастили не одну орхидею, поэтому об этих удивительных цветах они знают ВСЕ.
Заботливый уход за орхидеей. Некоторые «секреты» от специалистов «FLO»:
Для того, чтобы хорошо подготовить вашу орхидею к цветению и зимнему периоду, лучше устроить ей «летние каникулы» на открытом воздухе. Растение можно вынести на балкон, летнюю террасу или в сад. Необходимо лишь защитить его от ветра и прямого солнца, и, конечно, не забывать о поливе.
Воду для полива лучше использовать подготовленную: чистую, по возможности мягкую и слегка кислую, насыщенную воздухом и чуть-чуть теплую. Можно использовать дистиллированную, предварительно отстоянную из крана, кипяченную, дождевую или талую воду.
Если ваша орхидея одновременно развивает два или больше цветоносов, и вы хотите чтобы они развивались синхронно, то можно отдельно подкармливать бутоны на отстающих цветоносах при помощи внекорневых подкормок. Так можно добиться, чтобы все цветы орхидеи открылись практически одновременно. Но никогда не опрыскивайте сами цветки, их лепестки может поразить бактериоз.
Зимний и летний уход за орхидеями.
Режим полива для орхидей может отличаться в зависимости от времени года. Для многих видов излишняя влажность зимой может быть губительна.
В течение зимнего периода домашние орхидеи «отвыкают» от интенсивных солнечных лучей, поэтому к «весеннему» солнцу их приучают постепенно, закрывая окна полупрозрачными материалами во избежание ожогов. В летний период, когда орхидеи интенсивно растут, их необходимо щедро поливать и регулярно подкармливать.
В нашем магазине вы найдете все необходимые подкормки и специальные цветочные аксессуары, которые сделают уход за орхидеями удобным и легким.
Кроме того, на нашем сайте вы найдете много полезной информации о том, что требует та или иная орхидея, как ухаживать за ней правильно.