Где купить орхидеи?

Купить орхидеи, по-настоящему ценные и редкие, о которых рассказывают легенды, возможно только в специализированном месте.
Несмотря на то, что орхидеи стоят достаточно дорого, спрос на них постоянно растет. Каждая уважающая себя цветочная лавка в Киеве может предложить своим покупателям это «эксклюзивное растение». Но мы, специалисты магазина орхидей, хотели бы предостеречь: не всякое подобное предложение по-настоящему ценно.
По-разному относятся к орхидеям люди, живущие в разных уголках земного шара. Для кого-то они экзотика, а для других неотъемлемая часть окружающей природы, национальная гордость или даже государственный символ.
Безусловно, наибольшую ценность представляют настоящие природные виды. Они очень зависимы от общей экологической обстановки в ареалах своего произрастания. Антропогенное влияние на среду их естественного обитания зачастую наносит колоссальный урон сохранившимся популяциям орхидей в дикой природе. Только благодаря деятельности специализированных питомников, вооруженных современными технологиями, можно сохранить драгоценный генофонд диких орхидей и удовлетворить существующий спрос на эти растения среди любителей цветов во всем мире. Следует отметить также и то, что ответственные и влюбленные в свое хобби аматоры и коллекционеры также вносят свою лепту в сохранение природных видов орхидей, бережно культивируя их в своих домашних коллекциях.
Покупатели должны знать, что среди представителей определенного вида могут встречаться особенные по красоте экземпляры, найденные в природе или полученные в условиях питомника. Таким растениям и их клонам присваивается собственное имя. Подобные экземпляры соперничают по красоте с самыми лучшими гибридами и стоят дороже ординарных форм.
Как известно, в обычных цветочных магазинах продаются гибридные орхидеи, но в сфере гибридизации орхидей есть высшие достижения, которые, к сожалению, никогда не увидеть на прилавке цветочных салонов. Голубые каттлеи, новелти-фаленопсисы, черные башмачки, исторические и антикварные сорта орхидей и многие другие сокровища селекции следует искать только в специализированных питомниках.
Покупатели должны понимать, что интерьер украсит любая орхидея, но не каждая орхидея может стать предметом особого внимания и интереса, а также особой гордостью ее обладателя.
Орхидеи купить легко, но не торопитесь, чтобы потом не разочароваться.
Огромное многообразие видов орхидных часто приводит в смятение и новичков, и опытных садоводов-любителей. Страстное желание купить орхидею заставляет многих приобретать первое же увиденное ими растение. Однако не стоит спешить. Позвольте предложить вам несколько рекомендаций:
Цена орхидеи может быть демократичной, но это все же не главный критерий выбора.
Порой более-менее демократичная цена орхидеи делает ее доступной широкому кругу покупателей. Но все же при выборе растения главным критерием должна быть не стоимость, а декоративные качества и состояние. При выборе коллекционного экземпляра имеет существенное значение его вид или гибрид, имя клона, награды, родословная, возраст и источник поставки растения.
Правильный уход для орхидеи цена ее жизни, а правильный выбор орхидеи для дома залог вашего успеха.
«Коварство» орхидей в том, что даже в угнетенном состоянии они могут выглядеть здоровыми и пышно цвести. Поэтому в магазине перед покупкой тщательно осмотрите корни и листья, обратите внимание, нет ли вредителей. Листья и стебли должны быть в тонусе и более-менее чистыми, корни должны хорошо удерживать орхидею в субстрате. Легонько покачайте горшок с орхидеей – здоровое растение должно плотно держаться в горшке. Больные или слабые растения можно выходить, но для этого нужны время, опыт и знания, а зачастую и особые условия, обеспечить которые в жилом помещении не так просто.
Среди орхидей есть очень светолюбивые виды и есть теневыносливые, теплолюбивые и требующие умеренной прохлады, требующие частого или умеренного полива, поэтому для разных типов помещений следует подбирать разные виды. Наши консультанты помогут вам подобрать такой вид орхидеи, который наиболее подойдет для вашего дома, расскажут, как правильно ухаживать за растением.
«Орхидея купить» – только в цветочном магазине!
Не спешите купить орхидею в первой подвернувшейся торговой точке. Нередко комнатные цветы продают в холодных и неприспособленных помещениях, киосках на улице, подземных переходах и т.д. Кроме того, зачастую, слабым звеном подобных мест является отсутствие у продавцов необходимой квалификации. В этом случае вы рискуете получить неверные рекомендации и купить ослабленное или больное растение.
Умирающая орхидея цена скоропалительного и неудачного выбора.
Если вы все-таки приобрели больное растение, устройте ему карантин, сразу изолировав его от других своих растений. В зависимости от симптомов обработайте его специальными препаратами.
Если вы иногда будете посещать и наш магазин, то наверняка еще захотите купить орхидею, а также сможете получить квалифицированную консультацию по поводу проблем, с которыми столкнулись. Наши специалисты поставят предположительный «диагноз» и посоветуют, какие средства помогут вылечить ваше растение.
Купить орхидею вашей мечты.
В нашем «царстве орхидей» вы найдете природные, селекционные и гибридные формы, по-настоящему уникальные и самые популярные виды орхидей. Кроме того, в нашем магазине всегда в наличии все необходимые материалы и аксессуары для пересадки, ухода за орхидеями и экстренной помощи в проблемных ситуациях.
Наши специалисты – компетентны во всех вопросах, касающихся выбора, приобретения, выращивания и домашнего ухода за орхидеями.
Опыт, знания и грамотные консультации – все это мы готовы вам предоставить.
Пусть экзотические растения украсят вашу жизнь и будут здоровыми!